default_mobilelogo

Willkommen an der KGS Hage - Norden

 Gesamtschulen gehört in unserer Bildungslandschaft die Zukunft, und wir hoffen, dass wir Ihnen auf unserer Website von den vielen Vorteilen, die diese Schulform bietet, einen kleinen Eindruck vermitteln können.

Die KGS Hage-Norden ist eine nach Jahrgängen gegliederte Ganztagsschule. Alle Schulabschlüsse können an unserer Schule erworben werden.

Gesamtschule

Hage

Johanni

Tel.: 04931 9787 0

Fax: 04931 9787 20

Mail

 

Sekretariatszeiten:

 Mo. 7.45 - 16.00 Uhr

Di- Do. 7.45 - 16.00 Uhr

Fr. 7.45 - 13.30 Uhr 

 

 

 Norden

Heinken-Sigrid

Tel.: 04931 98348 0

Fax: 04931 98348 20

 Mail

 

Sekretariatszeiten:

täglich 7.45 - 13.00 Uhr

Di, Mi & Do

13.30 - 15.00 Uhr 

 

From Address: To:
Powered by Phoca Maps

Unsere Schulleitung

Schulleiter

 

Wimberg-Theo

Theo Wimberg

info@kgshage-norden.de

 

 

Stellvertretender

Schulleiter

Eckhard

Eckhard Lüers

Eckhard.Lueers@kgshage.de

 

 

Didaktische

Leiterin

Thiel-Silke

Silke Thiel

Silke.Thiel@kgshage.de

 

 

Außenstellen

Leiterin

Franke-Ina

Ina Franke

Franke@kgshage-nor.de

Gymnasialzweig

Leiterin

Breitlauch

Britta Breitlauch

Britta.Breitlauch@kgshage.de

Realschulzweig

Leiter

Mecklenburg-Benjamin

Benjamin Mecklenburg

Mecklenburg@kgshage-nor.de

Hauptschulzweig

Leiterin

Meinen

Barbara Meinen

barbara.meinen@kgshage.de